Es ist der 02.12.2020 - 01:54 Uhr
< Dezember 2020 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Seitenbesucher
Online:
1
Besucher heute:
1
Besucher gesamt:
226337
Zugriffe heute:
11
Zugriffe gesamt:
820265
Zählung seit:
 01.07.2009

Hier finden Sie die Ehrungen der Schützenschwestern und Schützenbrüder,

die im Rahmen des Kreisehrengardentreffens besonders ausgezeichnet worden sind.

 

"Verdienstorden des Kreisehrengardentreffens" - ab 2007
Jahr Name Verein
2008 Michael Holtkamp
Christoph Vögeler
Martin Deitert
Schützengidle Ems Einen
Bürgerschützenverein Beelen
Bürgerschützenverein Beelen
2007 Karl Laumann
Uwe Reckhorn
Manfred Strotmann
Bürgerschützenverein Füchtorf
Bürgerschützenverein Milte
Bürgerschützenverein Harsewinkel
Die "Goldene Verdienstnadel" des Westfälischen Schützenbundes e.V. - 1987 bis 2006
Jahr Name Verein
2006 Heinz Havelt
Heinrich Brickenkamp
Bernhard Grundmeier
Bürgerschützenverein Beelen
Heimatverein Marienfeld
Schützenverein Ostbezirk Warendorf
2005 Alfons Brockmann
Bernhard Mußmann
Heinz Scheffer
Schützenverein Alverskirchen
Bürgerschützenverein Sassenberg
Bürgerschützenverein Sassenberg
2004 Friedhelm Schulze
Dieter Krüger
Antonius Wöstmann
August Schwakenberg
Bürgerschützenverein Harsewinkel
Bürgerschützenverein Beelen
Schützenverein Vohren
Schützenverein Vohren
2003 Heinz-Josef Arnold
Rudi Arnold
Heimatverein Marienfeld
Heimatverein Marienfeld
2002 Paul Florien
Helmut Vinke
August Winkelkötter
Schützenverein Neuwarendorf
Bürgerschützenverein Sassenberg
Schützenverein Westkirchen
2001 Ulrich Brinkmann
Bernhard Hanhard
Johannes von Bergerem
Schützenverein Neuwarendorf
Schützenbruderschaft St. Hubertus Harsewinkel
Bürgerschützenverein Ostenfelde
2000 Bertold Buntenkötter
Bernhard Heitmann
Heinrich Laukötter
Bürgerschützen- und Heimatverein St. Hubertus Everswinkel
Schützengilde Ems Einen
Schützenverein Westkirchen
1999 Ulrich Röhrs
Wilhelm Knappheide
Bürgerschützenverein Freckenhorst
Bürgerschützenverein Milte
1998 Konrad Höning
Thorsten Dammann
Margret Specht
Schützenbruderschaft St. Georg Müssingen
Bürgerschützenverein Harsewinkel
Schützenbruderschaft St. Hubertus Harsewinkel
1997 Werner Ostlinning
Hans Sundermann
Jochen Wimmer
Schützenverein Ostbezirk Warendorf
Bürgerschützenverein Sassenberg
Bürgerschützenverein Füchtorf
1996 Bernhard Schwermann sen.
Josef Markus
Alfred Offers
Schützen- und Heimatverein Greffen
Schützen- und Heimatverein Greffen
Schützenverein Neuwarendorf
1995 Günther Pohlschmidt
Hedwig Isernhinke
Walter Suder
Willy Micke
Bürgerschützenverein Füchtorf
Schützenverein Vohren
Schützenverein Westkirchen
Schützenbruderschaft St. Hubertus Gröblingen-Velsen
1994 Ludwig Wesselmann
Corinna Deckenbrock
Theo Jüttner
Schützen- und Heimatverein Greffen
Bürgerschützen- und Heimatverein St. Hubertus Everswinkel
Schützenverein Vohren
1993 Thomas Jürgens
Herbert Sommer
Heinz Möller
Bürgerschützenverein Milte
Schützengesellschaft Entracht Warendorf
Bürgerschützenverein Beelen
1992 Benno Cord
Peter Barckhahn
Bernhard Kunstleve
Schützengilde Ems Einen
Schützenbruderschaft St. Georg Müssingen
Bürgerschützenverein Sassenberg
1991 Heinz Austermann
Bernhard Ostholt
Heimatverein Marienfeld
Bürgerschützenverein Beelen
1990 Willy Holwitt
Ludger Schalkamp
Hermann Freye
Heinrich Andrees
Bürgerschützenverein Milte
Schützenverein "Hinter den drei Brücken" Warendorf
Schützenverein Ostbezirk Warendorf
Schützenbruderschaft St- Hubertus Harsewinkel
1989 Anton Dirkorte
Franz-Josef Gedigk
Willy Hartmann
Schützenbruderschaft St- Hubertus Harsewinkel
Schützenverein Ostbezirk Warendorf
Bürgerschützenverein Sassenberg
1988 Erich Aundrup
Aloys Freitag
Willy Hülsmann
Schützengilde Ems Einen
Bürgerschützenverein Ostenfelde
Bürgerschützenverein Füchtorf
1987 Renate Kötting
Franz Pohl
August Schulze-Althoff
August Jostkeligrewe
Schützengesellschaft Eintracht Warendorf
Bürgerschützenverein Sassenberg
Schützenbruderschaft St- Hubertus Gröblingen-Velsen
Heimatverein Marienafeld